Первый в мире проектор повышенной яркости от CASIO оснащенный лазером и светодиодом

Гибридный источник оптического излучения, оснащенный лазером и светодиодом

Первый в мире проектор повышенной яркости без ртути

 



CASIO успешно разработала новую оригинальную технологию полупроводникового источника оптического излучения, сочетающую красный свет красного светодиода, синий свет синего лазера и зеленый свет, преобразующийся посредством люминофора от синего лазера. Этот источник достигает превышающей 2.000 ANSI люменов яркости.


Первый в мире проектора нового поколения, оснащенный гибридным лазерно-светодиодным источником света, дает повышенную яркость – от 2.000 до 2.500 ANSI люменов – без ртутной лампы. Его размер составляет всего лишь 43 мм по толщине, весит он 2,3 кг при формате A4; при этом проектор обеспечивает повышенное качество цветопередачи для эффектных презентаций. С точки зрения потребительских свойств новый проектор от CASIO уникален: 8-секундный быстрый запуск, мгновенное выключение и 20.000 часов срока службы источника света.

В линейку новых проеторов вошли модели с реальным разрешением экрана 1280 х 800 пикселей и модели, имеющие USB-порт для презентаций без ПК либо с возможностью беспроводной связи с ПК. Усовершенствованный гибридный лазерно-светодиодный источник оптического излучения призван изменить общие принципы производства проекторов, всесторонне расширяя возможности беспроводной связи.

Вот основыные отличительные особенности нового модельного ряда проекторов от CASIO:

  • Повышенная яркость, превосходное качество изображения, продолжительный срок службы источника света, быстродействующее ВКЛ/ВЫКЛ гибридного лазерно-светодиодного источника оптического излучения без ртутной лампы
  • Мобильная конфигурация в Slim-дизайне (толщина 43мм), при малом весе 2,3кг)и формате A4
  • Широкоугольный 2-кратный зум-объектив, обеспечивающий свободу расположения как в небольших залах заседаний, так и в больших аудиториях
  • Предоставляемая USB-портом возможность проведения презентаций без ПК и беспроводная связь с ПК (XJ-A245/A235/A145/A135)
Модель Разрешение экрана Яркость Функция USB-хост
Беспроводная связь
XJ-A245 WXGA реальное (1 280×800) 2.500 ANSI люменов только XJ-A245
XJ-A240
XJ-A235 2.000 ANSI люменов только XJ-A235
XJ-A230
XJ-A145 XGA реальное (1 024×768) 2.500 ANSI люменов только XJ-A145
XJ-A140
XJ-A135 2.000 ANSI люменов только XJ-A135
XJ-A130


Характеристики нового "ЗЕЛЕНОГО" ультра-ТОНКОГО проектора


• Гибридный лазерно-светодиодный источник оптического излучения, поддерживающий проецирование повышенной яркости без ртути CASIO разработала новую технологию полупроводникового источника оптического излучения, сочетающую красный светодиод, люминофор и синий лазер. Этот источник достигает высокой яркости безопасным путем через использование люминисцирующего устройства с тем, чтобы модифицировать длины и фазы волн синего лазерного света.

 

• Инновационное мобильное моделирование от CASIO воплотилось в проектор формата A4 повышенной яркости
Его размеры составляют всего 43 мм по толщине и 2,3 кг веса; он оснащен гибридным лазерно-светодиодным источником оптического излучения, достигающим яркости светового потока до 2.500 ANSI люменов (XJ-A245/A240/A145/A140). Проектор легко размещается в в тонком портфель с документами, его можно брать с собой, чтобы устраивать убедительные презентации даже в незатемненном помещении.

• Улучшенная передача цвета для эффектных презентаций
Кардинально улучшенная колориметрическая чистота достигнута благодаря нашей технологии гибридного лазерно-светодиодного источника оптического излучения, дающей в результате превосходную воспроизводимость и яркость цвета, красивейший колорит. Визуальные эффекты высококачественной цветности также генерируют более яркие изображения, позволяя представить чистый, мощный видеоряд.

• Долговечный источник света с пониженной деградацией яркости
Освоение новой полупроводниковой системы позволило CASIO реализовать в 10 раз более долговечный источник оптического излучения со сроком службы около 20.000 часов. По справнению с обычными проекторами повышенной яркости на ртутных лампах (например, XJ-S58) рассматриваемые проекторы кардинально экономят средства, а также время и усилия, затрачиваемые на замену ламп, в то же время сохраняя четкость и высокое качество изображений в течение длительного периода за счет ослабления тенденции к деградации яркости.

• Быстрые запуск/выключение, способствующие легкости презентации
Представленный проектор достигает своей максимальной яркости не позже 8 секунд после включения, значительно сокращая время до начала презентации. Поскольку он не требует времени на остывание по окончании работы, вы можете провести презентацию аккуратно и эффективно - от момента установки проектора до размещения его в портфеле.

• Возможности широкоугольного 2-кратного зума, обеспечивающие свободу расположения
Широкоугольный 2-кратный зум-объектив поднимает степень увеличения на наивысший уровень среди цифровых проекторов**.
* Эта функция зума позволяет проектору проецировать изображения оптимального размера как с близкого, так и с дальнего расстояния от экрана, равно как и исправлять перекосы экрана благодаря автоматической настройке проектора.
**Источник: исследование CASIO по состоянию на 7 января 2010 года

• HDMI-терминал
Аудиовизуальное оборудование ПК с выходным HDMI-портом можно подключить к проектору одним кабелем. Это позволяет проецировать изображения повышенной четкости на большой экран с сохранением высокого качества изображения.

• Реальное разрешение WXGA (XJ-A245/A240/A235/A230)
Линейка продукции включает в себя также модели с реальным разрешением WXGA 1 280 х 800 пикселей (16:10), которые дают изображение высокой оптической плотности, извлекая максимальную пользу из высокой разрешающей способности.

• Возможность беспроводной связи (XJ-A245/A235/A145/A135)
Беспроводная связь возможна максимум с четырьмя ПК под Windows® (IEEE 802.11b/g): При соединении максимум с четырьмя работающими ПК презентация в удалении от проектора возможна без проблем.

• USB-порт (XJ-A245/A235/A145/A135)
Для того, чтобы проводить презентации без ПК, просто сохраните свои презентационные материалы в формате данных* Excel, Word, PPT, PDF, изображения (JPEG/BMP) и даже видеоклипы (формат Motion JPEG/AVI) на устройство памяти USB и показывайте их прямо через проектор. (USB 2.0-совместимый) Мультифункциональная документ-камера YC400/430 от CASIO может подключаться непосредственно к проекторам.
*Необходима конвертация файлов посредством оригинального программного обеспечения.

• Возможен монтаж на креплениях к потолку

По материалам с сайта www.casio-projectors.ru