Установка и подключение интерактивной доски

Установка Интерактивной доски.

Установка Интерактивной доски ни чем не отличается от установки обычной школьной доски. В комплекте поставки должна быть инструкция и вся необходимая фурнитура для установки интерактивной доски. Процесс установки сводится к разметке стены под крепежные отверстия в элементах крепления, как правило это несущая система горизонтального подвеса. Крепежная фурнитура поставляемая в комплекте с Интерактивной доской предназначена для установки на гипсокартонную стену, поэтому для установки в большинстве Российских школ необходимо приобрести комплект дюбелей и шурупов для установки в бетонную, кирпичную или засыпную с приличным слоем штукатурки стену. Для этого подойдут дюбель на 8х50мм., иногда 10х70мм. и шуруп 4х60мм. или 4х80мм. соответственно.

Подключение интерактивной доски.

Когда установка выполнена, необходимо подключить входящий в комплект поставки USB 2.0 шнур к доске и компьютеру или ноутбуку. Через этот шнур подается питание для Интерактивной доски и данные о положении маркера. Есть некоторые модели и модификации Интерактивных досок к которым подключения USB 2.0 кабеля не требуется т.к. все необходимая информация передается в компьютер от маркера посредством Bluetooth. Конечно и компьютер или ноутбук должен обладать необходимым Bluetooth приемником.

Драйвера для интерактивной доски.

Далее необходимо установить программное обеспечение и драйвера от Интерактивной доски, они находятся на диске который идет в комплекте поставки, а у некоторых досок все необходимые для работы драйвера уже записаны в USB 2.0 шнур который идет в комплекте и как только он будет подключен к компьютеру или ноутбуку начнется автоматическая установка драйверов.

Остается только подключить к компьютеру или ноутбуку проектор и Ваша Интерактивная доска будет готова к следующему важному этапу - Калибровке.

 

За более подробной информацией обращайтесь к нашим консультантам, они всегда готовы ответить на все Ваши вопросы и оказать помощь в выборе интерактивной доски, короткофокусного проектора, компьютера или ноутбука.

Коллектив ТД "Русская - Школа"